Сайт переехал на новый домен www.gasavto.com
производство бронированных автомобилей, автомобилей специального назначения и защитного банковского оборудования
29/03/2024
Бронеавтомобили ООО ГАС Основной поставщик Сбербанка России Санкт-Петербург Бронеавтомобили ООО ГАС
(812) 702-76-78
(812) 444-30-38
(812) 444-30-30
info@gasavto.ru
продукция
продукция

Новости

10.04.2017

Съезд АРБ прошел в Москве

Очередной съезд Ассоциации российских банков прошёл 28 марта в Москве. Тема съезда - "Развитие, а не стагнация. Конкуренция – главный рычаг экономического роста".

На съезде выступили президент АРБ Гарeгин Tосунян, председатель Банка России Эльвирa Нaбиуллинa, министр финансов Антон Cилуанов и заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы Андрей Кашeваров.

В рамках панельной сессии глава ВТБ Андрей Костин отметил важность использования новых технологий в банковском бизнесе и указал на некоторые проблемы, стоящие на пути их внедрения. Он отметил необходимость борьбы с недобросовестной конкуренцией на рынке, которая негативно влияет на отношение ко всему банковскому сектору. Также А.Костин поддержал ужесточение наказания в отношении недобросовестных менеджеров.

Президент РСПП Александр Шохин отметил, что усиление регулирования и надзора не должны приводить к увеличению концентрации рынка. Необходимо, чтобы небольшие банки не подвергались дискриминации и имели доступ к госресурсам, а законопроект о введении трёхуровневый системе следует доработать, полагает он.

Глава Корпорации МСП Александр Браверман рассказал о взаимодействии корпорации и банков по льготному кредитованию малого и среднего бизнеса.

Председатель правления Росбанка Дмитрий Олюнин отметил, что перед небольшими банками встаёт вопрос поиска своей ниши и правильной бизнес-модели. Он также коснулся вопросов использования рейтингов для получения доступа к фондированию, ужесточения пруденциального регулирования, перегруженности банков бумажным оборотом, планируемых ограничений долговой нагрузки физлиц в розничном кредитовании и т.д.

Президент Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин выразил озабоченность ситуацией с небольшими банками в регионах, которые сталкиваются со снижением конкуренции. Введение трёхуровневой банковской системы может привести к оттоку клиентов из небольших банков. Также С.Катырин выступил за введение страхования средств малого и среднего бизнеса в банках.

Глава Росевробанка Илья Бродский подчеркнул важность использования рейтингов при установлении доступа банков к тем или иным операциям. При этом необходимо, чтобы система допуска банков к определённым операциям была имплиментирована не только на уровне доступа к средствам госбюджета, но и на других уровнях.

Генеральный директор Агентства по страхованию вкладов Юрий Исаев в своём выступлении отметил, что АСВ в своё время было создано для улучшения условий конкуренции, поскольку защищает средства вкладчиков в разных банках. Однако сейчас АСВ все чаще сталкивается со случаями мошенничества и попытками "нарисовать" вкладчиков. Он призвал банкиров в случае надвигающихся проблем не уничтожать базы данных о вкладчиках, чтобы не усложнять ситуацию, а "отдать реальный реестр".

Председатель наблюдательного совета банка "Открытие" Рубен Аганбегян отметил создание неконкурентных условий для банков, в том числе преференции для банков с государственным участием и банков, находящихся под санкциями. Он отметил необходимость прозрачности банковского сектора.

Руководитель Аналитического кредитного рейтингового агентства (АКРА) Екатерина Трофимова подчеркнула актуальность вопроса конкуренции, которая обостряется на фоне отсутствия драйверов роста и ограниченности рынка.

Глава Ассоциации "Рязанский банкирский дом" Михаил Волков отметил, что в докладе АРБ выражается обеспокоенность состоянием экономики и обозначены пути решения проблем, и поддержал текст доклада. Он также отметил важность обеспечения обратной связи с регулятором, систематизации проблем, и поднял ряд вопросов взаимодействия с Банком России.

Глава Банка инноваций и развития Наталья Ильиных отметила недостатки законопроекта о введении трехуровневой банковской системы, призвав перенести сроки вступления требований в силу. Также она подчеркнула, что нельзя "перекраивать" рынок и менять правила игры "каждые полтора года".

Председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии Тигран Саркисян обратился с приветствием участникам Съезда. Приветствие Съезду от имени председателя Государственной Думы зачитал глава комитета по финансовому рынку Анатолий Аксаков. Ранее приветствия участникам Съезда направили премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и мэр Москвы Сергей Собянин.

Участники Съезда одобрили годовой отчёт АРБ и изменения в составе Совета ассоциации.

28 марта 2017. Съезд АРБ – 2017
https://arb.ru/arb/press-on-arb/sezd_arb_proshel_v_moskve-10101304/

Бронеавтомобили ООО ГАС
бронеавтомобили
Бронеавтомобили Volkswagen
Бронеавтомобили FORD
Бронеавтомобили ГАЗ
Бронеавтомобили ВАЗ
Бронеавтомобили FIAT
Бронеавтомобили УАЗ
Бронеавтомобили ПАЗ
Банковское оборудование
Поделиться:
ООО “ГАС”
195112, г. Санкт-Петербург,
Новочеркасский проспект, д. 37, корп. 1
ст. метро “Новочеркасская”
главная    продукция    карта поставок    контакты    обратная связь   новости отрасли (812) 444-30-38
(812) 444-30-30
info@gasavto.ru
создание сайта - дизайн-студия "Артфактор" Rambler's Top100

Все права на материалы, опубликованные на сайте www.gasavto.ru , принадлежат ООО "ГАС" и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов, опубликованных на сайте www.gasavto.ru допускается только с письменного разрешения правообладателя и с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал www.gasavto.ru , до или после цитируемого блока.

Статьи